Пятница, 26.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоселовская межпоселенческая центральная библиотека

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Высокое звание - защитник Москвы...
09:44
Высокое звание - защитник Москвы...
16 апреля по приглашению работников детской библиотеки мы с учениками 6"б" класса совершили библиопутешествие по городам-героям. Мы услышали рассказ о Москве. Нашему вниманию была представлена интересная презентация про оборону Москвы, кадры документальной военной хроники, познавательная викторина. Ребятам очень понравилось это мероприятие. Они представили все ужасы той страшной войны, прониклись чувством патриотизма, гордости за свою страну, свой народ. Мероприятие прошло на высоком уровне. Большое спасибо сотрудникам детской библиотеки.  
Отзывы детей:
Мы всем классом ходили в библиотеку. Там узнали подробности битвы за Москву, о героях Советского Союза, отвечали на вопросы викторины. Мне всё понравилось: и викторина, и само мероприятие.  Оно получилось содержательным, патриотическим, показывающим ужасы войны. Благодаря этой беседе, мы узнали про план "Барбаросса", первый воздушный таран Михаила Гастелло, про Зою Космодемьянскую, политрука Панфилова. Я бы хотел, чтобы таких мероприятий проводилось больше.
 
Вчера мы ходили в библиотеку. Нам рассказывали об обороне Москвы, о её защитниках. 
Когда я слушала о 14-16-летних  подростках, моё сердце переполняла гордость за стойкий русский характер. Эти рассказы о войне помогли мне понять желание русских воинов выстоять и победить. Но особенно мне понравились отрывки из  документального фильма, который нам показали. Всё было настолько интересно, что хочется приходить на такие мероприятия снова и снова. Работники библиотеки постарались на славу. Спасибо!
 
Мы с классом ходили в библиотеку. Мне очень понравился рассказ о защите Москвы. Я узнала много фактов о Великой Отечественной войне. Понравилась и викторина, и атмосфера в зале. Хочу выразить большую благодарность детской библиотеке.
 
Вчера мы  ходили в детскую библиотеку, где мы многое узнали о Великой Отечественной войне, о её героях, о героизме нашего русского народа, который не сломился, а собрал всю свою силу и волю. Пошёл умирать без страха, потому что люди знали, что умирают за счастливое будущее, своё и своих потомков.  Больше всего мне понравилось, как работники библиотеки рассказывали об обороне сердца нашей  страны - города Москвы. Ещё мне понравилась викторина с интересными и познавательными вопросами. После этого мероприятия я стал больше знать о войне и её героях. Я думаю, это мероприятие прибавило уважения ко всем  участникам  этой дикой и бесчеловечной войны.
Классный руководитель 6 "б" класса Михеева Т.И.

Просмотров: 469 | Добавил: sazonova-1965 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz