Четверг, 02.05.2024, 21:21

«  Январь 2012  »

Главная » 2012 » Январь » 10 » Время чудес
Время чудес

Много веков подряд из года в год человечество отмечает один из величайших   христианских праздников Рождество Христово. В библиотеке семейного чтения прошло мероприятие «Время чудес», посвященное этому празднику.  Многие поэты  и писатели сумели увидеть этот праздник по - своему,  и передать это чувство в своих  неповторимых  красках.  С  неподдельным  интересом  ребята прослушали  трогательное  и  нежное  произведение  Саши  Черного  «Рождественское»;  старинную легенду шведской  писательницы С.Лагерлёф «Роза  Христа»;  стихотворение  В.Пастернака  «Рождественская  звезда».

Дети активно участвовали в разных, интересных конкурсах.  Таких  как, «Кулинарный» - где надо было за определенное время составить собственное рождественское меню. Сложность заключалась в том, что все блюда должны начинаться на одну букву, причем у каждого игрока своя буква. Победитель тот, у кого самое длинное меню. Также был интересный конкурс «Планета», где участникам предлагалось «вдохнуть» жизнь в новую планету – надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем «заселить»  эту планету жителями – быстро нарисовать на шаре фигурки человечков. У кого жителей больше, тот победитель.  «Где растут ёлки» - ещё один интересный конкурс – игрокам надо было за определенное время вспомнить и написать как можно больше слов, в которых встречается слово «ель» (например: сочельник, метель, карусель и т.д.).  Таким образом, в конце мероприятия был выявлен победитель, которому был вручен заслуженный приз. Остальные участники были награждены поощрительными призами.

Просмотров: 409 | Добавил: sazonova-1965 | Рейтинг: 0.0/0