Пятница, 26.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоселовская межпоселенческая центральная библиотека

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Неделя детской и юношеской книги....
09:59
Неделя детской и юношеской книги....
С 24 по 31 марта в поселенческих библиотеках района прошла Неделя детской и  юношеской книги.
      Каждый день ребята имели возможность принять участие в различных мероприятиях, познакомится с писателями и их произведениями, отгадать кроссворды, загадки, поучаствовать в конкурсах, викторинах.  Всего в рамках Недели было проведено 102  мероприятия, их посетило 1336 человек.
Программа Недели детской и юношеской книги была насыщенной, познавательной и развлекательной одновременно, большое внимание было уделено проведению мероприятий  по ведущим темам 2015 года – Год литературы в Российской Федерации и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
     В рамках межрегиональной акции, объявленной  Волгоградской областной  детской библиотекой  «Читаем русскую классику»   приняли участие  3 библиотеки района:  Новосёловская детская библиотека, Комская поселенческая библиотека и Анашенская поселенческая  библиотека. Ими были организованы и проведены интересные  литературно – игровые  программы   по творчеству писателей классиков: П.Ершова,  и И.Пантелеева.
Году литературы  посвящены, мероприятия, проведённые в поселенческих библиотеках:
·        КВН «Литературный калейдоскоп» - Анашенская поселенческая библиотека
·         Литературная игра  «В стране невыученных уроков». - Бараитская поселенческая библиотека
·         Литературное путешествие      "Жила - была книжка" - Библиотека семейного чтения                                      
·        Литературный праздник «Вас, девчонки и мальчишки приглашают в гости книжки» - Интикульская поселенческая библиотека
·        Литературное путешествие  «На Коньке – горбунке по сказке Ершова».  – Комская поселенческая библиотека
·        Литературный ринг «Сражение книгочеев» - Николаевская поселенческая библиотека
    
 
 
К 70-летию Великой победы в рамках Недели   в детской  библиотеке организована акция  «Прочитанная книга – твой подарок ветерану». По произведениям военной тематики в ряде библиотек района  прошли громкие чтения и обсуждения книг.
·        Каверин «Русский мальчик» - Бараитская поселенческая библиотека
·        : « Детство,  опаленное войной»  о  пионерах – героях, Хоменко Вите и Кобер Шуре. – Куллогская поселенческая библиотека
·        Чтение  и обсуждение книги Ю. Яковлева «Девочка с Васильевского острова» - Николаевская поселенческая библиотека
·        Комментированное громкое чтение повести В.П. Катаева «Сын полка – Чесноковская поселенческая библиотека
·        Урок памяти «Спасибо им, героям в битве павшим…»   - Чернокомская поселенческая библиотека
·        Брейн-ринг «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне? » - организовала для  читателей библиотекарь с. Чулым.
День  творчества «В походах, боях и победах» прошёл в поселенческих библиотеках д. Николаевка и с. Легостаево   ребятам было предложено с помощью карандашей, фломастеров и красок  отобразить на рисунке свои впечатления о Великой отечественной войне.
     Неизгладимый след в душе человека может оставить печатное духовное слово. Праздник православной книги  состоялся в Новосёловской детской библиотеке, прошёл он форме устного журнала "Книга и книжность в истории Древней Руси". Озвучивали страницы журнала учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского храма Дудин Алёша, Ермаченко Корней и Павлюкова Саша. Очень много ценной информации  истории книг на Руси узнали ребята в этот день. Наглядно могли ознакомиться с православными книгами, подержать их в руках, почитать. Познавательно рассказал  о православной литературе Отец Павел, он же побеседовал с ребятами  на нравственную тему, после прослушивания рассказа Ганаго "Прозрение".

Просмотров: 367 | Добавил: sazonova-1965 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz